В колледже прошла олимпиада по товароведению продовольственных товаров

00

   Цель олимпиады: систематизировать и закрепить знания, полученные на уроках товароведения, а также вызвать интерес, развить творческие способности и привить любовь к профессии.
      В олимпиаде приняли участие студенты 3 курса (группа К 46-3), обучающиеся по специальности 38.02.04 «Коммерция» (по отраслям): Асюнькин Е., Данилин Д., Шушкевич О., Терёхина Е. и 2 курса (группа ТП 56-2), обучающиеся по специальности 19.02.10 «Технология продукции общественного питания»: Тазина Н., Куприянюк К., Ярыгина Ж., Толстопятова Л., Гурина А.
   Задания олимпиады были сгруппированы в 3 блока. Первый блок – теоретические и практические вопросы, связанные с особенностями ассортимента, возможными дефектами и условиями хранения продовольственных товаров. Второй блок – занимательные вопросы, отвечая на них, студенты должны были идентифицировать товар, о котором шла речь в задании. Третий блок – решение кроссворда по теме «Рыбные товары».
   По результатам олимпиады лучшими были признаны:
   1 место — Тазина Надежда (гр. ТП 56-2);
   2 место — Ярыгина Жанна (гр. ТП 56-2);
   3 место — Толстопятова Любовь (гр. ТП 56-2).
   Жюри, в состав которого вошли Н.В.Рубина, заместитель директора по УМР, И.А.Ларюшина, заведующая учебной частью, О.Ю.Иванчихина, преподаватель, отметило хорошее знание дисциплины конкурсантами и их компьютерную грамотность.

Кузнецова О.В., Золотов Н.А., преподаватели спецдисциплин