«Сердце, настроенное на любовь»

DSC00006

   12 декабря в нашем колледже состоялась встреча студентов групп С 52-2 и Пр 55-2 с сотрудниками центральной библиотеки имени Новикова-Прибоя, посвященная 120-летию классика не только англоязычной, но и мировой прозы ХХ века, Эрнесту Хемингуэю, лауреату Нобелевской премии, автору всемирно известных романов «По ком звонит колокол», «Прощай, оружие!», «Фиеста», повести «Старик и море».
   Сотрудник центральной библиотеки Данилина Валентина Владимировна рассказала о жизни писателя, которая была довольно бурной.
   Он участвовал в двух мировых войнах, сражался на стороне республиканцев в Испании, охотился на львов и буйволов в Африке, на своём катере «Пилар» отслеживал фашистские подводные лодки. У него было много жён, детей и друзей. Студенты услышали увлекательный рассказ о любимых женщинах писателя, каждой из которых он посвятил свои произведения. На встрече прозвучали отрывки из произведений писателя и стихотворение Владимира Хомякова «Памятник Хемингуэю в Сасово». Узнали студенты о связи писателя с нашим родным городом, о скульптуре Эрнеста Хемингуэя, находящейся на въезде в Сасово, которая радует сасовцев и удивляет гостей города.
   Рассказ ведущей сопровождался показом красочной презентации «Сердце, настроенное на любовь» и видеосюжетами из фильма о писателе.
   Слова, которые можно отнести к жизненному и творческому кредо писателя: «Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения… человека можно уничтожить, но его нельзя победить».
   Студенты внимательно, с увлечением слушали Валентину Владимировну.
   Большое спасибо сотрудникам библиотеки.

 Морозова В.А., классный руководитель гр. С 52-2

DSC00012