Акция «Улица Типанова»

aA0xROhkJbc

   17 января, годовщина гибели (1944 г.) нашего земляка, Героя Советского Союза Александра Типанова.
   Добровольцы Сасовского индустриального колледжа из отряда «Волонтер» и доброволец отряда «Крылья добра» Ольга Кузнецова провели для жителей города акцию «Улица Типанова». Цель акции: сохранение памяти и подвиге А.Ф.Типанова. На протяжении всей улицы добровольцы раздавали прохожим листовки и рассказывали о подвиге гвардейца.
   Память о нашем Герое объединила два города — Сасово и Санкт-Петербург. В день гибели Александра Фёдоровича, в одно и то же время, в наших городах прошли памятные акции. В Сасове – «Улица Типанова», в Красном Селе (муниципальное образование в составе г.Санкт-Петербурга), у могилы Героя прошёл митинг его памяти. О митинге рассказала и поделилась фотографиями Ольга Геннадьевна Пометько, заместитель директора школы №270, расположенной в Красном Селе. В этой же школе учителем начальных классов работает племянница А.Ф.Типанова Евгения Николаевна Абрамкина. Всем участникам акции «Улица Типанова» Евгения Николаевна адресовала слова благодарности: «Спасибо за Ваше участие, за то, что помогаете сохранить память».
   Как организатор хочу поблагодарить студентов-волонтёров нашего колледжа из групп ТП 42-4, Э 45-3, М 60-2, ТП 56-2, М 67-1, которые помогли организовать и провести эту патриотическую акцию.
   Память жива. И живы герои, о которых мы помним. Год памяти и славы, объявленный Президентом России В.В.Путиным, только начался. Не упустите время. Все вместе мы сможем сохранить и сберечь историческую память о тех жертвах, которые принёс советский народ ради победы над злом.

О.В.Кузнецова, волонтёр отряда «Крылья добра»

kEZ-ze5utWs   aOZBpunBO78   3K3qALAmkMQ