Участие студентов колледжа в региональном этапе Всероссийской олимпиады по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

KAY_2846-300x200

   21 января 2020 года в ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Рязанской области по специальности 08.02.01. «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Профильная олимпиада включала в себя выполнение профессионального комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений, опыта, в соответствии с видами профессиональной деятельности.
   Профессиональное комплексное задание состояло из двух уровней.
   Комплексное задание первого уровня включало в себя теоретические вопросы, объединенные в тестовые задания, охватывающие 10 дисциплин специального цикла. Практическая задача первого этапа заключалась в выполнении с помощью графического редактора AutoCAD 2015 разреза здания по заданному направлению секущей плоскости.
   Комплексное задание второго уровня состояло из решения геодезической задачи.
   Содержание работы охватывало область умений и практического опыта, являющихся, как общими, так и специфическими для специальностей профильного направления.
   Преподаватели колледжа: Блохина Н.Д., Волкова Н.Ю., Тахтаганова Е.Р., Кочеткова Л.В., Начина Е.В. и др. приняли участие в подготовке студентов четвертого курса С 36-4 группы — Терентьева Александра и Липина Михаила для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады. По окончании олимпиады студентам колледжа выданы сертификаты участников регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Рязанской области по специальности 08.02.01. «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Желаем участникам олимпиады творческих успехов!

Пищуркова Л.С., председатель цикловой
комиссии технологических дисциплин

KAY_2850 (1)   KAY_2864 (2)