Внеклассное мероприятие «Быстрая еда быстрая смерть. Фастфуд»

dz_SoSshRhk

   В рамках работы службы психолого-педагогического сопровождения Борисовой Кристиной Олеговной было организовано внеклассное мероприятие «Быстрая еда быстрая смерть. Фастфуд».
   Цели мероприятия — способствовать формированию культуры здорового образа жизни, сохранения и укрепления физического здоровья как основы духовного и нравственного становления личности молодого специалиста;
   — выработка положительной мотивации, сознательного отношения к собственному здоровью, умению щадить и укреплять его отказом от вредных привычек и приобщению к спорту и физической культуре.
   Открыл мероприятие директор колледжа Воронин Сергей Михайлович, который привел последние факты, статистику о вреде, смертности после употребления фастуда, о тенденциях в мире, о важности здорового образа жизни.
   Педагог-психолог Борисова К.О. провела тест о возможной зависимости студентов от еды, признаков булимии, анорексии или нормы. Тест выявил что в этих группах нет студентов входящих в «группу риска».
   Совместно со студентами мы посмотрели фильм о санитарных нормах ресторанов быстрого питания, о условиях в которых готовится фастфуд.
   Не один студент не остался равнодушным к этой проблеме, многие пересмотрели свое отношение к еде быстрого приготовления, зависимости от нее, о пагубном влиянии на здоровье.

Борисова К.О., педагог-психолог