Реализация программы «Дни финансовой грамотности в колледже»

vch-uszn-news-134_1551420516

   Нельзя представить себе сегодня мир без денег. Деньги окуружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Поэтому в рамках реализации программы «Дни финансовой грамотности в колледже» преподавателями Зориной Н.М., Филиной Л.А. проведено мероприятие «Что такое деньги, откуда они взялись и для чего они нужны», способствующее повышению финансовой грамотности студентов колледжа.
   Видео-ролик «История денег» познакомил студентов колледжа с происхождением денег, с историей, функциями и видами денег, денежными единицами Древней Руси.
   Затем преподаватели вместе со студентами рассмотрели экономические причины возникновения денег, познакомились с историей названия некоторых денежных знаков.
   Современному студенту необходимо принимать огромное количество решений, в том числе и связанных с деньгами. А как правильно распоряжаться ими их не научили не в школе, ни родители. Зачастую дети и не понимают ценности деньгам, а родители не понимают, почему их дети не экономят их тяжело заработанныне деньги.
   Поэтому в ходе мероприятия студенты искали ответы на вопросы: Как правильно распоряжаться деньгами? Что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги?
   Мероприятие вызвало у студентов большой интерес.

Зорина Н.М., Филина Л.А.-преподаватели колледжа