Классный час «День Победы»

Снимок2

   Классный час «День Победы» подготовили и провели дистанционно студенты группы С 52-2 , посвященный 75-летию Победы Великой Отечественной войны, в котором были изложены краткие сведения о крупных сражениях и событиях, а также истории празднования Дня Победы.
   Данное мероприятие способствует расширению представлений о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, о мужестве, отваге. Формирует четкое представление о той страшной опасности, которую несут фашизм, война, преступления против человеческой жизни. Содействует воспитанию патриотизма и любви к своей «малой» Родине, уважения и благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны.
   Ведущим классного часа был Кардашев Максим. Студенты: Бурушин Александр, Глухова Марина, Маркеева Светлана читали стихи о войне.
   Винницкая Екатерина рассказала о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, празднике 9 Мая, что он символизирует стойкость и самопожертвование народов Советского Союза, какой ценой чудовищных потерь, удалось отстоять родную землю и победить в самой масштабной войне, которая когда-либо случилась в истории человечества. Милованович Югослав рассказал о традиции в этот день возложения венков к памятникам боевой славы и воинской доблести, о встречах ветеранов, участников той войны, торжественных мероприятиях и концертах, праздничном салюте, о патриотической акция «Георгиевская ленточка», которая проводится с 2005 года, с целью вернуть и привить ценность праздника молодому поколению.
   Ялдин Александр беспокоясь о будущем призвал к тому, что мы должны помнить о прошлом всегда, чтобы фашизм не повторился вновь. Память – это верность живых. Трутнева Вероника прочитала стихи:

Поклонимся и мёртвым, и живым.
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья.
Всем миром, всем народом, всей землёй.
Поклонимся за тот великий бой. …

   Почтили минутой молчанья Память героев. Подчеркнула, что самым лучшим подарком для оставшихся ветеранов станет систематическая помощь, как организаций, так и частных лиц, и ощущение того, что о них помнят всегда, а не только в праздничный день.
   Наш классный час проведен для того, чтобы студенты всегда помнили о подвиге нашего народа в Великой Отечественной Войне, с уважением относились к ветеранам ВОВ не только в преддверии этого дня, но и в течение всего года, и по возможности, помогали им в жизни. Я, как классный руководитель, желаю им быть добрыми людьми и патриотами своей страны.

Морозова В.А., классный руководитель гр. С 52-2

smart  smart  smart