«75-летию Великой Победы посвящается…»

заставка

   В 2020 году наша страна отпраздновала 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии!
   В память о тех, кто воевал на полях сражений, ценой своей жизни отстоял свободу нашей Родины студенты Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова, обучающиеся творческих объединений «Камертон», «Школа ведущего», Волонтеры Победы колледжа под руководством заместителя директора по воспитательной работе Е.Ю.Лукашкиной и педагога дополнительного образования А.П.Шувариковой подготовили виртуальный концерт. В него вошли песни «Алеша», «Мой милый, если б не было войны», «Просто он не вернулся из боя» и др., видеоролики на стихи директора колледжа С.М. Воронина «Аллея Славы» и стихи В.Покидовой «Мать солдата», отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин» и др.
   С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков. Воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальной гордости за страну.

Шуварикова А.П., педагог доп.образования

smart  smart  smart

>> Виртуальный концерт «75-летию Великой Победы посвящается…»