«Классическая музыка в современном мире»

QMrwLnJ16JI

   Многие скажут: «Классическая музыка – это скучно, этот не интересно». Воспитанники творческого объединения «Камертон» возразят вам и с легкостью докажут обратное. Классическая музыка в нашей жизни встречается везде: в роликах, рекламе, фильмах и, даже, в вашем мобильном телефоне.
   В рамках проекта по поддержке одарённых детей «Творчество во мне, творчество в тебе, творчество для всех» с обучающимися объединения было проведено мероприятие «Классическая музыка в современном мире» в удаленном режиме. Мероприятие приурочено к 207-летию великого немецкого композитора, дирижера, реформатора оперного искусства Вильгельма Рихарда Вагнера. Цель мероприятия: изучение творчества В.Р.Вагнера, приобщение к мировой музыкальной культуре. Участники мероприятия изучили обучающую презентацию о жизни и творчестве композитора, прослушали самые знаменитые произведения Вагнера как в исполнении симфонического оркестра, так и в современной обработке. После обсуждения и обобщения пройденного материала прошли онлайн викторину по творчеству Вагнера с довольно высокими результатами.
   Для меня, как для педагога очень важно, чтобы наша молодежь знала и ценила наследие мировой культуры, приобщалась к прекрасному. Классическая музыка – это одно из сильнейших эмоциональных средств, музыка — «зеркало души человеческой» (Б. М. Теплов).
   Я рада, что у воспитанников объединения творчество Вильгельма Рихарда Вагнера вызвало неподдельный интерес. Предлагаем вам тоже насладиться этой прекрасной музыкой.

Шуварикова А.П., педагог доп.образования

smart  smart  smart