Цикл профилактических бесед

bHkpXsSCPAc

   В рамках правового воспитания обучающихся «Гражданин 21 века» инспектор по делам несовершеннолетних Сидорович Д.Ю. провел в колледже цикл профилактических бесед на темы: «Ответственность за несоблюдение законодательства РФ», «Меры противодействия экстремизма и терроризма в студенческой среде» и «Осторожно! Мошенники!».
   Дмитрий Юрьевич рассказал подросткам правовой аспект законодательной базы по запрету употребления, распространения и продажи наркотических средств, курительных смесей, электронных сигарет и др. Особое внимание в ходе информационной беседы было уделено российскому законодательству в сфере ограничения употребления алкогольной и табачной продукции.
   Тематика противодействия экстремизма и терроризма в молодежной среде вызвала много вопросов от обучающихся. Сидорович Д.Ю. обстоятельно объяснил все понятия, определения, указал на законодательный аспект и последствия вовлечения и участия в противоправных действиях.
   Всех студентов проинформировали о нарастающем телефонном мошенничестве. В качестве наглядных пособий Дмитрий Юрьевич раздал информационные буклеты.

Лукашкина Е.Ю., зам. директора по ВР

kMbe0V7aQiE