Итоги конкурса плакатов «Математика в моей профессии»

a342c223cc9f9eba1670be6ec60b80f1

   Подведены итоги конкурса плакатов «Математика в моей профессии», участие в котором принимали обучающиеся 2 курса.
   Цель конкурса – создать условия развития активности студентов, повысить интерес к выбранной профессии и выявить творческие способности обучающихся.
   Часто, на уроках математики, решая трудные задачи, мы задаемся вопросом, как применять полученные знания в жизни? Где в быту, в будущей профессии мы сможем воспользоваться умением решать квадратное уравнение, знанием свойств четырехугольников или навыком складывать векторы по правилу многоугольника? Работая над этим вопросом, мы подробнее познакомились с некоторыми профессиями, поняли, что математика пригодится нам практически в любой профессиональной деятельности.
   Изготовление плакатов – это процесс творческий, познавательный и интересный. Все работы, представленные на конкурс, отличаются креативностью и раскрывают особенности будущей профессии.
   Глубину и богатство содержания студенческих работ оценило жюри в составе: председатель – заместитель директора по УМР Рубина Н.В.; члены жюри — преподаватель математики Антонова О.В. и руководитель центра трудоустройства и профориентации Пищуркова Л.С.
   Результаты конкурса следующие:
   • Диплом 1 степени — Пономарева Анастасия (группа Пр 63-2);
   • Диплом 2 степени – Мейтиев Равил и Салаева Юлия (группа К 62-2);
   • Диплом 3 степени – Жаркова Ксения (группа К 62-2) и Кузяев Алексей (группа М 67-2).

Мы благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!

Морозова В.А., преподаватель математики

DSC06052  DSC06053  DSC06054  DSC06058