Мы этим именем горды!

aZBIwPBeNjg

   Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне, 75-ую годовщину которую мы отмечаем в этом году. Время успело запахать траншеи на полях былых сражений, однако оно бессильно ослабить память о несгибаемой стойкости и героизме миллионов советских людей. К таким героям относится Василий Михайлович Шемаров, полный кавалер ордена Славы, имя которого гордо носит наш коллеж.
   Ежегодной традицией стало проведение викторины для первокурсников «Мы этим именем горды!» В викторине принимали участие группы: С 68-1; Э 69-1; К 70-1; Пр71-1; ПК 72-1; Эл 74-1; МА 75-1. Учащимся было предложено 4 тура, два из них были посвящены 75-летию Победы в ВОВ, один памяти Василия Михайловича Шемарова и музыкальный тур — угадать песни о войне. Все ребята активно отвечали на вопросы, угадывали песни, дополняли друг друга.
   Места распределились следующим образом:
   — дипломом 1степени награждена группа К 70-1 (кл руководитель О.В. Кузнецова);
   — дипломом 2 степени награждена группа С 68-1 (кл. руководитель Е.В Адрова);
   — дипломом 3 степени награждена группа Пр 71-1 (кл руководитель Е.В. Начина).
   Все получили дипломы за участие.
   В завершении мероприятия, руководитель группы К 70-1, Ольга Викторовна Кузнецова подарила в дар музея сборник под названием «Он у нас такой один», где публикуются воспоминания и размышления кавалера трех орденов Славы Василия Михайловича Шемарова, а также статьи и другие материалы, посвященные нашему уважаемому ветерану. Учащиеся Сасовского индустриального колледжа расширили свой кругозор по истории войны, попробовали свои силы в музыкальном конкурсе и лучше узнали о человеке, именем которого назван наш коллеж, кавалере ордена Славы Василии Михайловиче Шемарове.

Светлана Васильевна Михеенко, руководитель музея колледжа

bNmd0O_GT40  reehLU8Eqz0  dEsn-kCYzk0