Закончился очередной региональный Чемпионат «Молодые профессионалы»

DSCF4408

   С 15 по 19 марта в г. Рязани проходил очередной региональный Чемпионат «Молодые Профессионалы». В компетенции «Электромонтаж» честь колледжа защищал студент группы ТСЭ-59 Гуськов Кирилл.
   Как обычно, конкурсные задания были очень высокой сложности. Студенты из 6-ти учебных заведений Рязанской области перед началом соревнований прослушали инструктаж по технике безопасности, проверили рабочие места (согласно жеребьевке) и комплектацию оборудования, прошли осмотр (не медицинский, но на целостность кожных покровов рук) и, после пожеланий успехов, приступили к выполнению заданий.
   В первый (основной) день работы ребята работали 8 часов. За это время каждый из них отходил от своего рабочего места только на 1 час для выполнения модуля «Поиск неисправностей». Через 4 часа работы был обеденный перерыв. Второй рабочий день был на 1 час короче, но интенсивность труда только возрастала. Азарт соревнования чувствовался во всем (ребята, выходя с площадки, выглядели уставшими и в волнении интересовались «Какие результаты на данный момент?») И хотя тройка лидеров была уже заметна, но борьба шла не только за призовые места.
   И вот решающий третий день. Времени на выполнение оставшейся работы всего 4 часа, волнение зашкаливает, напряжение растет. В 13-00 прозвучали слова эксперта «Работа окончена. Прошу всех покинуть свои рабочие места.» Что творилось в сердцах конкурсантов — известно только им. Каждый пытался посмотреть на рабочее место соперников и сравнить объем и качество своей работы с другими. Но эксперты неумолимы — всех удалили с площадки, отправили на обед, а затем либо домой, либо в гостиницу.
   В течение нескольких часов эксперты выполняли измерения и оценивали качество конкурсных работ. Учитывались все критерии оценки, которые были заложены в конкурсном задании. И, наконец, долгожданный результат – Кирилл Гуськов занял 4 место. Учитывая то, что он впервые участвует в Чемпионате (в отличие от некоторых других конкурсантов), результат неплохой. Но узнал он об этом только на следующий день, во время награждения победителей.
   Поздравляю всех участников Чемпионата!
   «Молодые Профессионалы» — это не только соревнования, это и обмен опытом, и закалка в профессиональной деятельности. Удачи тебе, Кирилл, на жизненном пути и больших успехов!

В.В. Рябов, мастер производственного обучения

DSCF4386 DSCF4380 DSCF4400