Урок экскурсия по дисциплине «Трудовое право»

IMG_20210326_115029

   В рамках программы учебной дисциплины «Трудовое право» преподаватель провела экскурсию в ГКУ ЦЗН РО Межрайонного территориального отдела №5 сектора по Сасовскому району для студентов II курса по специальности «Право и организация социального обеспечения».
   В процессе экскурсии ведущий инспектор Бычкова Л.И. познакомила студентов с основными направлениями работы отдела № 5 сектора по Сасовскому району и изменениями, которые произошли в работе центра занятости населения по разным категориям безработных граждан, с перечнем документов необходимых при постановке на учет.
   Любовь Ивановна рассказала о величине выплат, компенсаций неработающим гражданам, о правах и обязанностях граждан, об уровне безработицы и ее причинах в нашем регионе. Отдельно остановилась на возможностях получения дополнительного образования в рамках программ профессионального переобучения.
   Студенты задавали вопросы о требованиях работодателей к личностным качествам специалистов, о вакансиях на рынке труда, о перспективах будущего трудоустройства, о возможностях трудоустройства после службы в ВС РФ.
   В целом урок прошел интересно, студенты смогли закрепить теоретические знания и приобрести практический опыт будущего трудоустройства. Уроки такого формата позволяют объединить учебный процесс с реальной жизнью и учат студентов думать, логически мыслить, а также развивают их наблюдательность. Практическая часть уроков завершилась оформлением и сдачей отчетов.

Пищуркова Л.С., преподаватель колледжа

IMG_20210326_113118 IMG_20210326_115156 IMG_20210326_115008