Итоги Международной научно-практической конференции

unnamed

   В марте на базе ОГБПОУ «Рязанский железнодорожный колледж» состоялась Международная научно-практическая конференция «Инклюзивные практики в сфере образования: от сомнений к успеху» в рамках VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Рязанской области.
   В конференции от колледжа приняли участие заместитель директора по УМР Рубина Н.В. с докладом «Реализация системы инклюзивного образования в колледже; основные проблемы и пути их решения» и преподаватель Кочеткова Л.В. с докладом «Формы, методы и технологии преподавания для лиц с особыми образовательными потребностями».
   По итогам конференции опубликовано учебное издание представленных на обсуждение докладов. В целом в издание вошло 11 работ, первая была представлена руководителем Центра развития движения «Абилимпикс» Рязанской области Медведевой И.И.– «По тропе инноваций». В издании кроме докладов участников конференции от нашего колледжа были представлены работы следующих авторов:
   • Викторовская Н. К., методист центра научно-методического обеспечения воспитательной работы в учреждениях ПТО и ССО УО РИПО, Республика Беларусь;
   • Морозова Г. Г., Лунина Н. В., Цуканова Л. С., ОГБОУ «Школа № 23», г. Рязань;
  • Гордова Т. В., к. ф. н., доцент (ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет им. В. Ф. Уткина»), Шестернева Е. В., к. п. н., доцент (ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж»);
  • Метликина А. В., студент (ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет им. В. Ф. Уткина»), Научный руководитель — Гордова Т.В., к. ф. н., доцент, доцент кафедры истории, философии и права РГРТУ;
   • Шестернева Е. В., кандидат педагогических наук, доцент (ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж»);
   • Побежимова М. А. ОГБОУ «Школа-интернат «Вера», Россия;
   • Феночкина Т. В., ОГБОУ «Скопинская школа-интернат»;
  • Шалаева Н. В., педагог-психолог (ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж», Российская Федерация, Республика Карелия).
   Также все доклады размещены на портале elibrary.ru.
   Все участники конференции награждены сертификатами.
   Желаем всем в дальнейшем творческих успехов и не останавливаться на достигнутом!

Рубина Н.В., заместитель директора по УМР

Обложка>> Инклюзивные практики в сфере образования: от сомнений к успеху. Материалы Международной научно-практической конференции конференции (г. Рязань, 1-4 марта 2021 г.)

Сертификат Рубина Сертификат Кочеткова