Состоялось открытое занятие предметного объединения «Знатоки вкуса»

600x350-2013-03-1

   Тренинг «Составление меню ресторана национальной кухни» прошел в рамках работы предметного объединения «Знатоки вкуса» 29 апреля 2021 года. Цель тренинга – ознакомиться с различными видами меню, национальной кухней разных стран, научиться составлять меню ресторана национальной кухни (на выбор). В ходе мероприятия студенты ознакомились с основными принципами и правилами составления меню, порядком расположения блюд и напитков. Были представлены разработанные и красочно оформленные варианты меню ресторанов грузинской, японской, тайской и итальянской кухни. Каждая команда защищала свой проект и отвечала на вопросы главного эксперта (Н.Тазиной) и «вредных посетителей» (К.Куприянюк и Д.Козлова).
   Хочется отметить, что у каждой команды была своя «изюминка» в процессе защиты: оригинальная униформа у команды грузинской кухни, строгость и классика в работе команды тайской кухни, большое разнообразие выбора блюд на любой вкус потребителей в команде итальянской кухни, креативность и утончённый восточный стиль у команды японской кухни… Неожиданным сюрпризом для всех присутствующих прозвучала японская музыка, которая сопровождала выступление команды, представившей кухню этой страны.
  В завершении мероприятия студенты поделились свои впечатлениями: отметили то, что понравилось, и то, что не совсем удалось. Все единодушно заявили, что узнали много нового и интересного во время тренинга. Однако, самый важный вывод заключался в следующем: чтобы стать классным специалистом, профессионалом своего дела, надо многому научиться, многое освоить и узнать.
   Надо помнить, что «настоящие профессионалы шлифуют основы своего дела каждый день» (В.Ломбарди).

О.В.Кузнецова, преподаватель,
руководитель объединения «Знатоки вкуса»

A0zG7fYostg 80fcL9Vp6Q4 _9GDIGTJOVE H0JG7Cul8yo