Интерактивный квест по информатике

IMG-20210422-WA0020

   22 апреля в группе Пр 63-2 прошел открытый урок по теме: «Работа с табличным редактором MicrosoftExcel». Урок проходил не в традиционной форме, а в виде интерактивного учебного квеста.
   Целями данного урока было изучение основных возможностей и интерфейса табличного редактора MicrosoftExcel, знакомство с понятием и использованием относительных и абсолютных ссылок. Обучающиеся при работе на таком уроке развивают навыки поиска, анализа информации; умения хранить, передавать, сравнивать и на основе сравнения синтезировать новую информацию. Такой урок помогает педагогу не только проверить знания обучающихся по какой-то теме, но и посмотреть, в какой мере они умеют выполнять самостоятельно каждый своё задание.
   По задумке урока ребята попадали в колледж, в котором было несколько помещений – раздевалка, учебный кабинет, спортзал, столовая. В каждом из этих помещений их ждали задания, в процессе выполнения которых студенты или рассказывали домашнее задание, или изучали вопросы новой темы, или выполняли практические задания на компьютере. Только, выполнив все задания в одной комнате, у них появлялась возможность поспасть в другую. Обучающиеся с успехом ответили на поставленные вопросы и выполнили предложенные задания. В конце учебного занятия, при оценивании степени достижения поставленных целей, все студенты поставили себе высокие оценки.

Палькина Е.Н., преподаватель колледжа

IMG-20210422-WA0012 IMG-20210422-WA0016 IMG-20210422-WA0022