Конкурс «Самый лучший бухгалтер»

IMG-20211124-WA0002

   Современный бухгалтер-профессионал должен обладать знаниями не только в области счетоводства и счетоведения, но и владеть современными методами обработки данных на компьютере.
   В связи с этим к профессиональной квалификации выпускника колледжа предъявляются высокие требования по владению методами автоматической обработки бухгалтерской информации.
   18 ноября в рамках декады знаний среди студентов группы Э-61-3 прошел профессиональный конкурс «Самый лучший бухгалтер» в программе «1С: Бухгалтерия.8.3».
   Цель конкурса: закрепление у студентов профессиональных компетенций, полученных в процессе изучения профессиональных модулей.
   В конкурсе приняли участие 10 студентов. Время, отведенное для конкурса -2 часа.
   Конкурс состоял из нескольких этапов. Каждый из которых включал профессиональные задания, которые необходимо было выполнить в программе «1С:Бухгалтерия.8.3».
   На 1 этапе работы необходимо было сформировать первоначальные сведения об организации, сформировать учетную политику, ввести остатки по счетам.
  На 2 этапе студенты заполняли сведения о сотрудниках организации, начисляли аванс, заработную плату за отпуск, по больничному листу, основную заработную плату, проверяли корреспонденцию счетов.
   3 этап включал в себя составление приходных кассовых ордеров на получение денег в банке на аванс и заработную плату и расходных кассовых ордеров на выдачу аванса и заработной платы из кассы, формирование кассовой книги.
   На 4 этапе студенты составляли бухгалтерский баланс.
   По окончании конкурса, по мнению жюри в составе преподавателей Зориной Н.М., Филиной Л.А. лучше всех справился с заданиями студент группы Кармунин Даниил. По итогам конкурса он получил звание «Самый лучший бухгалтер».
   Поздравляем Кармунина Даниила и всех участников конкурса и желаем успехов в их дальнейшей профессиональной деятельности!

Зорина Н.М, Филина Л.А. –преподаватели учетных дисциплин

IMG-20211124-WA0001