Декада знаний цикловой комиссии специальных дисциплин

IMG_20211213_100009

   В соответствии с планом работы цикловой комиссии специальных дисциплин с 06.12.2021г. по 18.12.2021г. в колледже состоялась Декада знаний комиссии.
   Членами комиссии за этот период были организованы и проведены следующие мероприятия:
   — Выставка технического творчества, на которой были представлены макеты: современных зданий и сооружений, организации рабочих мест, знаменитых дворцов и замков мира, действующие макеты станков и электромеханического оборудования, картины из теста, изделия из древесины. Макеты и изделия студенты изготовили под руководством преподавателей: Кочетковой Л.В., Куприяновой Т.А., Лапшиной Т.А., Начиной Е.В., Тахтагановой Е.Р., Рожковой М.В.
   — Внеклассные мероприятия на темы: «Экология в строительстве», «Из истории автомобилей», «Обзор проведения профессиональных проб с обучающимися школ» провели студенты колледжа под руководством преподавателей Пищурковой Л.С., Кочетковой Л.В., Рожковой М.В.
   — Открытые уроки: практического обучения УП03 «Слесарное дело» в группе М80-1 и теоретического обучения по теме: «Расчёты с подотчетными лицами» в группе ТП 64-3, провели соответственно мастер производственного обучения Шашкин А.Ф. и преподаватель Байдова И.Ю.
   — Мастер класс по специальности «Поварское и кондитерское дело» провела мастер производственного обучения Лапшина Т.А. и выпускник 2021года Гусенков Максим.
   Завершилась Декада знаний цикловой комиссии внеклассным мероприятием на тему: «Защита макетов», на котором студенты, авторы макетов и изделий, рассказали присутствующим на мероприятии студентам группы ПР78-1 о технологии изготовления макетов, о применяемых материалах, о воплощении творческих идей и применении изделий в учебном процессе. Предоставленная информация вызвала большой интерес у присутствующих студентов и преподавателей, т.к. макеты и изделия выполнены с учетом индивидуальных решений и современных технологий.
   Члены цикловой комиссии с большой ответственностью отнеслись к подготовке, организации и проведению Декады знаний.

Пищуркова Л.С. председатель цикловой комиссии
специальных дисциплин