Викторина «По малой Родине моей»

20210323_092753

   Чувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к своим родителям и прародителям — к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это нити, связывающие его с родным домом и своей малой Родиной. Любовь к родному городу, знание его истории – это основа, на которой может осуществиться духовный рост подростка. Сохранить духовное начало, заложить нравственные основы, которые сделают их более устойчивыми к нежелательным увлечениям, учить их правилам общения и умению жить среди людей – вот главные идеи воспитания нравственно – патриотических чувств у студентов. Суть нравственно – патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.
   31 января в музее истории «Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» прошла викторина, посвященная самому дорогому — родному краю, нашей малой родине –городу Сасово. В викторине участвовали воспитанники объединения «Музей – память народа»: Кожокару Татьяна, Лепешкин Игорь, Филина Алина, Карпова Ольга, Сергеева Екатерина, Рожнова Ирина, Болотова Мария.
   Студентам было предложено пройтись по страницам истории города. В помощь студентам послужили экспозиции нашего музея: «Сасово -возрождение», «Почетные жители города Сасово», «Достопримечательности города Сасово». В ходе викторины учащиеся узнали много интересного об истории возникновения города Сасово. Все участники викторины с большим интересом отвечали на вопросы, самым активным и знающим город Сасово оказался единственный представитель мужского пола, Игорь Лепешкин.
   Историю своей малой родины должен знать каждый! Многое связывает человека с местом, где он родился и вырос. Все мы любим наш край. И желаем счастья и мира в родном краю.

Михеенко С.В., руководитель музея колледжа

20220131_123252 20220131_123248 20220131_123227