День студента

IMG_2252

   В наше время — 25 января «Татьянин день» и «День российского студенчества» широко празднуется и православными верующими, и всеми студентами страны — бывшими и настоящими.
   25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского государственного университета — так появилась дата, день рождения вуза. Правда, как праздничная она была утверждена лишь при Николае 1 в 1850 году, почти столетие спустя, и сначала имела отношение только к учащимся и преподавателям все того же МГУ. Но к веселью главного вуза очень скоро пожелали присоединиться и другие студенты, и профессора страны, так что пришлось «делиться» праздником. А «Татьяниным днем» называют День студента в честь мученицы Татьяны (Татьяна Римская или Татьяна Крещенская) — она считается покровительницей учащихся.
   В стенах нашего учебного заведения прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию этого знаменательного события — Дня студента.
   С приветственным словом к обучающимся обратился директор колледжа Сергей Николаевич Байдин, также он поздравил всех Татьян с праздником.
   Со словами напутствия и поздравления выступила глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова.
   Праздничный концерт был наполнен разнообразием, яркими и блистательными номерами. Открыл концерт танцевальный коллектив «Еmotion» (рук. Кургузова Н. В.) красивым и нежным танцем с вейлами.
   Искромётные ведущие Анна Лисина, Андрей Гусаков, Анжелика Воронина, Григорий Курицын (рук. Кургузова Н. В.) поведали всем присутствующим об истории праздника. А вокалисты нашего колледжа Виктория Головина, Дмитрий Лисин, Аида Хачатрян, Дарья Дюкова (рук. Кургузова Н. В.) подарили всем свои музыкальные подарки. Танцевальный коллектив «Грация» (рук. Николаева. А.А.) выступил с зажигательным танцем.
   На нашем празднике присутствовал отец Михаил клирик Архангельского храма г. Сасово, который обратился к студентам со словами поздравления.
   В ходе мероприятия студенты отличники и активисты были отмечены грамотами.
   Праздничный концерт выдался ярким и запоминающимся. Надеемся, что наши студенты, преподаватели, гости еще долго будут помнить день студента в Сасовском индустриальном колледже.

Педагог-организатор Кургузова Н.В.