Одна из профессий настоящих мужчин

JkHdAZkQ9_A

Если человек не знает, к какой пристани он держит путь,
для него ни один ветер не будет попутным.
Сенека, древнеримский философ.

   Долго рассуждать о нужности и важности профессий «Помощник машиниста локомотива» и «Слесарь по ремонту подвижного состава» — бессмысленно.
   Никто не сможет заменить людей, ведущих стремительно рассекающие необъятные пространства страны локомотивы, тянущие за собой сквозь тайгу и пустыни, горы и леса составы поездов. Но, чтобы эти поезда следовали, не нарушая графика движения, без аварий и крушений, необходим своевременный, а главное качественный ремонт подвижного состава.
   30 марта в колледже прошло открытое внеклассное мероприятие «Одна из профессий настоящих мужчин» — профессия «Слесарь по ремонту подвижного состава».
   В данном мероприятии принимали участие обучающиеся группы М-43-2 и учащиеся 8 класса СОШ № 6. Мероприятие проходило в рамках декады цикловой комиссии мастеров производственного обучения и носило профориентационный характер.
   Обучающиеся и школьники прослушали сообщения на тему «Что вы знаете о своей будущей профессии», о знаке «Почетный железнодорожник», ответили на вопросы железнодорожной викторины. Участники мероприятия проявили активность, любознательность, интерес к данной профессии.
   Большую помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали обучающиеся Пиленок Владислав, Петров Дмитрий, Молоканов Александр, Наумов Владимир, Ждаков Сергей.

Степанов С.Н., мастер производственного обучения

OoYdvsvgiOI     cl2niFWzNio