МЫ И ТОЛЕРАНТНОСТЬ

4pZdCecwRR4

   Научные и общественные сферы: политика, медицина, философия, религия, психология, этика, в связи со своей спецификой, по-разному отвечают на вопрос, что такое толерантность.
   Вот и студенты групп ЭлС-40 и ТСЭ-34 на своем открытом классном часе решили выяснить, что такое толерантность в современном мире, и какое влияние она может оказать на их будущую профессиональную деятельность.
   В начале классного часа Денис Алёхов рассказал историю возникновения понятия «толерантность», этапы проникновения в нашу жизнь различных пониманий этого слова, познакомил слушателей с переводом этого слова на разные языки Мира.
   В течение классного часа студенты посмотрели два видеоролика о толерантности с различным содержанием, и высказали свое мнение об их содержании. Кроме того, был проведен блиц-опрос на тему «Мой уровень толерантности», результаты которого были оглашены в конце классного часа. Дискуссии по различным аспектам понятия толерантности (межнациональные отношения, отношения к представителям сексуальных меньшинств, взгляды с точки зрения различных религиозных догм) проходили довольно оживленно. Разобрали студенты на конкретных примерах возможность или невозможность применения понятия толерантность в профессиональной деятельности электромонтажников.
   В конце классного часа был подведен итог: Понятие «Толерантность» не является однозначным, и, как и в любых взаимоотношениях в обществе, у него есть многогранность, которую необходимо учитывать в каждом конкретном случае.

Рябов В.В., мастер производственного обучения

1g5PT9mVkiY