Готовимся к предстоящему Чемпионату

DSCF3934

   На дворе сентябрь, и обучающийся группы ЭлС-40 Илья Прожога под руководством мастера производственного обучения Рябова Вадима Васильевича уже готовится к предстоящему Чемпионату World Skills Russia 2019, который состоится в феврале-марте 2019 года. В 2018 году наше учебное заведение по компетенции «Электромонтаж» не участвовало в Чемпионате, а в 2017 году обучающийся группы Эл-25 Иванов Роман занял 4 место.
   Подготовка к прошлому Чемпионату и сам Чемпионат позволили набраться опыта в таких ответственных мероприятиях. Мы смогли приобрести некоторое оборудование и материалы, позволяющие нам проводить подготовку конкурсантов более эффективно и качественно. На базе электромонтажной мастерской колледжа оборудовано рабочее место, аналогичное тому, которое будет на Чемпионате.
   Естественно, электрические аппараты и приборы в заданиях каждого Чемпионата меняются, но навыки по электромонтажу, которые получает Илья в процессе тренировок, сохранятся на долгие годы.
   Наши соперники также не стоят на месте, но, несмотря на это, мы будем добиваться высокого профессионализма и мастерства в своей работе.
   Кроме того, создание такого рабочего места поможет нашим студентам электротехнического направления подготовиться к Демонстрационному Экзамену, если министерство образования введет его в этом году, как одно из условий Государственной Аттестации.

Рябов В.В., мастер п/о

DSCF3932