День бухгалтера в колледже

8428255fa20639f4cbd2ea3fb17865c4

   21 ноября — День бухгалтера в нашей стране. В этот день в рамках декады знаний среди студентов группы Э-37-3 прошел конкурс знатоков бухгалтерского учета «Самый лучший бухгалтер». В конкурсе приняли участие: Авдеева Ирина, Гамова Елизавета, Каменская Анастасия, Филатова Юлианна, Шашкина Мария.
   Бухгалтер – одна из важнейших профессий, без которой не может жить ни одно предприятие, ни одна организация, чем бы она не занималась и на какой бы стадии развития она не была. Хороший бухгалтер – как винт на корабле приводит в движение всю организацию и движет ее верным курсом.
   Но любой руководитель хочет иметь опытного, умного, знающего бухгалтера.
   Профессиональные знания – это одно из главных условий успешного трудоустройства и развития карьеры.
   С 2010 года с внедрением Федеральных образовательных стандартов бухгалтерский учет разделен на 5 профессиональных модулей, каждый из которых позволяет студентам приобрести общие и профессиональные компетенции.
   Конкурс включал в себя выполнение 5 заданий по каждому профессиональному модулю, позволяющие проверить профессиональные качества участниц конкурса. Они состязались в заполнении первичной документации, расчету заработной платы и удержаний из нее, составлению бухгалтерских проводок, расчету налогов и заполнению платежных поручений, в составлении отчета о финансовых результатах.
   Во время выполнения заданий на протяжении всего конкурса проводился конкурс болельщиков в знании бухгалтерского учета и пословиц, связанных с этой наукой, правильные ответы которых поощрялись сладкими призами.
   Конкурс судило компетентное жюри в составе Куприяновой В.М, Адровой О.И., Филиной Л.А.
   В честь Дня бухгалтера с музыкальным подарком выступила Балыкова Марина.
   По итогам конкурса самым лучшим бухгалтером стала Каменская Анастасия, которую наградили дипломом.
   Всем участницам конкурса желаем успехов в учебе!!!

Зорина Н.М, зав. лабораторией №2

IMG_4220   IMG_4211   IMG_4243   IMG_4251