Декада Знаний цикловой комиссии технологических дисциплин

1Макеты выставки — копия

   С 25.02. по 07.03.2019 г. в колледже проходила Декада знаний комиссии технологических дисциплин.
   За этот период были организованы и проведены преподавателями и студентами (I-IV) курсов специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» следующие мероприятия:
   1. Выставка технического творчества, на которой были представлены макеты: зданий и сооружений, организации рабочих мест, макеты сказочных домов — под руководством преподавателей комиссии Волковой Н.Ю., Кочетковой Л.В., Начиной Е.В., Тахтагановой Е.Р., выставка плакатов преподавателя Дорофеевой Л.А. Выставку посетили не только студенты, но и работники колледжа.
   2. Открытое мероприятие — устный журнал на тему: «Я в профессии», где студенты 3 и 4 курсов специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» под руководством преподавателей комиссии Пищурковой Л.С. и Тахтагановой Е.Р. подготовили интересную информацию, презентации и видеоматериал по мотивации выбора специальности, о рынке труда и востребованности строительных профессий. На мероприятии присутствовали студенты 1 и 2 курсов специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и классные руководители групп.
   3. Внутриколледжская олимпиада профессионального мастерства регионального этапа Областной олимпиады по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» среди студентов III, IV курсов. Олимпиада проходила в 3 этапа в течение 6 часов и включала выполнение теоретических и практических заданий.
   4. Открытое мероприятие — защита плакатов и макетов технического творчества. Студенты под руководством преподавателей Дорофеевой Л.А., Волковой Н.Ю., Кочетковой Л.В., Начиной Е.В., Тахтагановой Е.Р. подготовили интересные доклады об идеях создания проектов, выборе материалов и технологии изготовления макетов. На мероприятии присутствовали студенты 1 и 2 курсов специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», студенты группы Пр 39-3 и классные руководители групп.
   Предоставленная информация вызвала большой интерес у присутствующих студентов т.к. макеты выполнены с учетом индивидуальных решений. Все члены цикловой комиссии приняли активное участие в подготовке и проведении Декады знаний.

Пищуркова Л.С. председатель цикловой комиссии
технологических дисциплин