ИТОГИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ….

YG-hBkJ0D4A

   Основными направлениями работы объединения классных руководителей и мастеров производственного объединения на 2018 -2019 учебный год являются:
   • обновление содержания воспитания, внедрение форм и методов, основанных на лучшем педагогическом опыте в сфере воспитания и способствующих совершенствованию и эффективной реализации воспитательного компонента ФГОС;
   • содействие укрепления семьи и защиты приоритетного права родителей на воспитание детей;
  • продолжение повышения теоретического и практического уровня подготовки классных руководителей и мастеров производственного обучения в воспитательной работе;
   • формирование у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни.
  На заседаниях методического объединения классных руководителей и мастеров производственного объединения заслушиваются сообщения по актуальным вопросам.
   Большое внимание уделяется вопросам патриотического, правового, нравственного, здоровьесберегающего экологического воспитания:
   Согласно плану проведены открытые внеклассные мероприятия и классные часы. Темы самые разные, приуроченные к юбилейным и знаменательным датам, праздникам и т.д. По проведенным открытым мероприятиям написаны и сданы методические разработки. Это позволило обобщать опыт работы классных руководителей и мастеров производственного обучения и продолжить работу по созданию Банка данных методических разработок по классному руководству. По проведенным открытым мероприятиям написаны и сданы методические разработки. Это позволило обобщать опыт работы классных руководителей и мастеров производственного обучения.
   Также классные руководители и мастера производственного обучения принимали и принимают участие во всероссийских, региональных, городских конкурсах, где показывают неплохие результаты.
   Подведены итоги конкурса, проводившегося в течение учебного года на лучшую воспитательную работу в группе. По результатам конкурса «Лучшая воспитательная работа в группе» победителями стали:
   1 место – Блохина Н.Д. (классный руководитель группы С 28-4)
   2 место – Морозова В.А. (классный руководитель группы С 52-1)
   3 место – Филина Л.А. (классный руководитель группы Э 37-3).

Л.А,Филина –председатель методического объединения
классных руководителей и мастеров производственного объединения


YG-hBkJ0D4A   m75AR2erjXU   GJkdV5d0Zk4