Отмечаем Всемирный день качества…..

IMG_2495

   Всемирный день качества проходит ежегодно во второй четверг ноября, в этом году он отмечается 14 ноября. С целью повышения уровня грамотности студентов в области безопасности и качества продукции в этот день в группе Пр 47-3 прошел классный час, посвященный Всемирному дню качества. Тематика Всемирного дня качества 2019: «100 лет качества». Этот день является напоминанием производителям о необходимости стремиться к выпуску качественной продукции, а потребителям о наших правах.
   Студенты познакомились с историей возникновения праздника, целями его создания. Появился он благодаря Европейской организации качества (ЕОК) при содействии ООН в 1989 году. Главной задачей Всемирного дня качества является рост значения высокого качества услуг и производимых продуктов, представленных на мировом рынке. Одна из основных целей праздника – усиление и продвижение деятельности, способствующей привлечению внимания к вопросам, связанным с уровнем качества товаров и услуг.
   В ходе мероприятия ознакомились со значением высокого качества продукции, услуг, с законодательством в сфере защиты прав потребителей, с правами потребителей, с понятием «потребительская культура» и «сертификация товара». После обсуждения пришли к выводу, что если подавляющая часть общества будет знать свои права и не бояться их отстаивать, у производителя просто не останется выбора, кроме как поставлять на рынок товар заявленного качества.
   Заинтересовала студентов информация о качестве пищевых добавок, и какие из них полезные, а какие нет? Обсудили проблемы окружающей среды, вопросы качества воздуха. Уверена, что информация, полученная студентами на классном часе останется у них в памяти и пригодится им в их повседневной жизни.

Зорина Н.М., классный руководитель гр. Пр 47-3

IMG_2484   IMG_2487   IMG_2488