«Здоровье молодой женщины»

Ч 2

   11, 18 ноября и 16 декабря прошел цикл встреч студенток всех групп колледжа с акушером – гинекологом Сасовской ЦРБ Чамкиной Ю. В. Цель мероприятий — воспитание гигиенической и духовной культуры у девушек, а также обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья. В процессе доверительной беседы были раскрыты проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции, передающиеся половым путем), освещены вопросы о том, что такое контрацепция и её современные методы. Внимание девушек заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви. Врач акцентировала внимание учениц на важности своевременного медицинского осмотра у гинеколога с целью выявления различных заболеваний на ранних стадиях.
   Студентки пришли к выводу, что женщина будет счастливой матерью, если у неё родится здоровый, желанный ребенок, а это возможно, если будущая мама задумается о своем здоровье уже сегодня, потому что лучшее лечение любого заболевания – это профилактика.
   Будем надеяться, что каждая девушка, присутствующая на этих важных и познавательных встречах, вынесла для себя что-то важное и полезное!

Варфоломеева Т.М., преподаватель колледжа

Ч 5   Ч 3_2578