Экскурсия в музей колледжа

Qe_it_oIBGE

   С большим интересом познакомились с историей своего учебного заведения студенты группы К 70-1 (специальность 38.02.04 «Коммерция»), которые по сложившейся традиции совершили экскурсию первокурсников в музей. Обучающиеся получили информацию не только о становлении Сасовского индустриального колледжа, но и о людях, созидавших его на протяжении десятилетий, о знаменитых выпускниках, о направлениях внеклассной работы и внеурочной деятельности.
   Сегодня музей располагает как раритетными экспонатами, помогающими прикоснуться к истории, так и современными экспозициями, рассказывающими о жизни учебного заведения. По устным откликам экскурсантов можно судить о том, что они получили достаточное полное представление о колледже, который выбрали для получения будущей специальности. Обучающиеся были впечатлены событиями и фактами, рассказывающими об участии педагогов и выпускников в Великой Отечественной войне, локальных войнах, ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Не оставила равнодушными студентов экспозиция, посвященная полному кавалеру ордена Славы В.М. Шемарову, имя которого носит наш колледж.
   Совершить путешествие в историю колледжа удалось благодаря ярким и увлекательным рассказам общественных экскурсоводов, которых подготовила руководитель музея С.В. Михеенко. Будущие коммерсанты открыли для себя много нового и интересного, обещали пополнить музей новыми экспонатами. Классным руководителем группы был передан в дар музею школьный портфель начала 50-х годов прошлого века.
   В Книге отзывов была оставлена благодарственная запись.

Кузнецова О.В., кл. руководитель гр. К 70-1

kq7GjbltcFo  xj0qZ0vaWTs  b5EHRvgsxsg u5KzPZ6I91w