Областной конкурс «Холокост. Мысли вслух»

sPJZG4ac-yI

   Студент колледжа Еремин Георгий (группа ТП 56-3) стал призером областного конкурса «Холокост. Мысли вслух»(руководитель Татьяна Александровна Лапшина).
   В год 75-летия Великой Победы был объявлен Международный конкурс «Холокост: память и предупреждение» с целью выявления и активизации социальной активности и творческого потенциала обучающихся и педагогических работников, формирования толерантного сознания, исторического мышления и культуры памяти, активизации интереса к малоизученным страницам Второй мировой и Великой Отечественной войн. Инициатором и организатором открытого конкурса творческих работ обучающихся и педагогических работников «Холокост. Мысли вслух», который проходил в рамках международного конкурса, стал Ресурсный центр дополнительного образования.
   К рассмотрению жюри конкурса было представлено более ста двадцати работ из городов Липецк, Саратов, Курск, Рязань, Ряжского, Кадомского, Михайловского, Сасовского, Пронского, Захаровского, Клепиковского, Скопинского, Рязанского, Сараевского, Спасского, Милославского, Шиловского, Касимовского, Ермишинского, Кораблинского районов Рязанской области.
   По итогам конкурса накануне трагических событий «Хрустальной ночи» 9-10 ноября вышла книга — сборник лучших работ победителей и призеров конкурса «Холокост. Мысли вслух». В книгу включены работы школьников, студентов ссузов, вузов, педагогов.
   «Память о Холокосте нужно сохранить для того, чтобы современное общество могло извлечь урок из этих событий, ведь такое может случиться с людьми любой национальности, поэтому важно не допустить повторения этого в будущем, а также встать на путь уважения и толерантности» — к такому выводу пришли все участники конкурса и об этом получилась наша книга.
   Ознакомиться с книгой можно по ссылке —  https://yadi.sk/i/SCyKY45iSqqtyw

Лапшина Т.А., мастер п/о

sPJZG4ac-yI