«Абитуриент — 2022»

IMG-20220408-WA0003

   В рамках взаимодействия с нашим колледжем прошла профориентационная встреча старшеклассников МОУ Кадомской СШ имени С.Я. Батышева с преподавателем Варфоломеевой Т.М.
   В ходе этой встречи преподаватель подробно рассказала ребятам о специальностях, направлениях и правилах поступления в колледж, о предприятиях, где работают его выпускники. о внеурочной деятельности, о педагогическом коллективе, условиях проживания в общежитии, о центре трудоустройства, работающем на базе нашего колледжа.
   Ребята впервые услышали о движении Ворлдскиллс и корпоративных чемпионатах профессионального мастерства, поняли, что быть специалистами и рабочими высокого профессионального уровня – прибыльно и престижно.
   Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. С собой после встречи с представителем колледжа ребята взяли профориентационные буклеты и календари, содержащие информацию об учебном заведении.
   Эта встреча является очередной ступенью, подводящей ребят к осознанному выбору своей профессии и, конечно, образовательного учреждения, в котором можно ее получить.

Варфоломеева Т.М., преподаватель колледжа

IMG-20220408-WA0002