Встреча с государственным инспектором рыбоохраны

Qmi3yusB8K0

   В рамках экологического воспитания, в Сасовском индустриальном колледже прошла встреча обучающихся с государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Рязанской области Шувариковым Сергеем Юрьевичем.
   Сергей Юрьевич рассказал обучающимся колледжа об истории образования государственных органов рыбоохраны России их системе. В ходе встречи ребята узнали, сколько видов рыб обитает в водоемах Рязанской области, какие занесены в Красную книгу, какие относятся к редким видам.
   Государственный инспектор рыбоохраны ознакомил обучающихся с основными правилами рыболовства, с видами нарушений и мерами наказаний за свершенные правонарушения.
   Сергей Юрьевич обратил внимание обучающихся на периоды, в которые запрещен вылов рыбы и других водных биологических ресурсов, запрещенные места и запрещенные орудия лова и т.д.
   Особое внимание обучающихся государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Рязанской области Шувариков С.Ю. обратил на правила поведения на водоемах во время паводка.
   В конце встречи ребята поблагодарили Сергея Юрьевича за интересную лекцию и поздравили с профессиональным праздником — Днем образования государственных органов рыбоохраны России.

Шуварикова А.П., педагог-организатор

w2P6byOvJk0 KBesOpUs1tM KJrq8OeHAvA