Наркотики – не наша тема!

javybirajuzhizn_netnarkotikamмм

   В рамках антинаркотического месячника в группе К 70-3 прошёл информационный час «Наркотики – не наша тема».
   Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, воспитания и формирования культуры здоровья, предупреждения распространения наркомании среди молодежи.
   Задачи:
• активизация пропаганды здорового образа жизни;
• формирование негативного отношения молодежи к потреблению
• наркотиков;
• формирование установок на сохранение и укрепление своего здоровья, на самореализацию в социально-позитивных сферах деятельности.
   В подготовке и проведении мероприятия принимали участие обучающиеся Гуськов Николай, Торуа Ребека, Бычкова Светлана и Лощинина Дарья.
   Разговор шёл о том, чем опасна наркомания и наркозависимость, что о наркомании говорят во всем мире, что является правдой, а что мифом о наркотиках. Разобрали возможные причины употребления наркотиков.
   Ребята приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ, получили ответы на такие вопросы: «Как сберечь свое здоровье? Как бороться с пагубными привычками?»
   В конце мероприятия были зачитаны определения, которые точно отражают сущность явления наркомании. Потом все вместе сформулировали вывод по итогам информационного часа:
   «Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно».

Кузнецова О.В.,
классный руководитель гр. К 70-3