«Друзья лекаря и хвала повара»

lAU3q4F3eRY

   «Друзья лекаря и хвала повара» – так говорил о пряных растениях шведский король. Пряности придают блюду совершенно новый аромат, усиливают или, напротив, смягчают вкус продукта, делают его более пикантным или более нежным. Правда, важно знать, как правильно пряности применять.
   В группе ПК 79-2 прошёл открытый урок по дисциплине «Товароведение продовольственных товаров» на тему «Пряности».
   Занятие было многоплановым: обучающиеся узнали историю появления пряностей, способы их употребления, познакомились с разными видами, классификацией, узнали, как правильно хранить пряности и почему говорят, что они дороже золота. Затем студенты составили опорный конспект, ответили на вопросы по теме, заполнили таблицу по плодово-семенным пряностям, выполнили практическое задание по определению органолептических показателей качества и ответили на вопросы проверочного теста (первичное закрепление материала).
   На уроке царила атмосфера сотрудничества, обучающиеся показали умение работать в парах и оценивать свою деятельность. Абсолютно все были вовлечены в учебный процесс.
   В ходе всего занятия сохранялась благоприятная и доверительная атмосфера, которая помогла ребятам в полной мере раскрыть свои способности. Урок прошел продуктивно, легко и очень интересно!

Кузнецова О.В., преподаватель товароведения