Разговоры о важном: День воссоединения Крыма с Россией

12

   Воссоединение Крыма с Россией — это важное событие новейшей истории. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.
   20 марта классный час разговоры о важном был посвящен этой особенной дате. Классные руководители рассказали об истории Крыма как исконно русской территории; обсудили со студентами причины и историческую значимость присоединения Крыма к России, что такое понятие «Русская весна» и его значение для жителей Крыма и России. Демонстрация видеоролика, рассказывающего о событиях конца 2013 года – начала 2014 года, позволило обучающимся при обсуждении сделать выводы о значимости исторических событий, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией, для восстановления исторической справедливости, для поддержания единства Русского мира. Так же обсудили развитие Крыма уже в составе Российской Федерации за последние 9 лет: масштабное строительство жилых объектов и инфраструктуры, восстановление исторических памятников, реконструкция и строительство в Международном детском центре «Артек» и т. д.
   Безусловно, подавляющее большинство россиян считают, что российские власти правильно поступили, поддержав стремление жителей Крыма вернуться в состав Российской Федерации, не дав расколоть Русский мир, уничтожить русский язык и русскую культуру на исконно русской территории.

IMG-9818 ZuJ5ah_HSfA