От книжных страниц к вершинам знаний

IMG-9828

   Результативность обучения студентов зависит от того, насколько легко и эффективно они «вписываются» в современное информационное пространство. Существующие объёмы информации сейчас достигли высочайшего уровня, но при этом, как и парадоксально, зачастую сложно найти нужную книгу или статью для курсовой или дипломной работы, семинара, зачёта или экзамена.
   Деятельность библиотеки неразрывно связана с поиском новых форм и методов, внедрением креативных и инновационных приёмов. Всё это в полной мере относится к организации книжно-иллюстративных выставок, которые помогают раскрыть фонды, увлечь обучающихся чтением.
Значение книги в жизни общества и каждого человека трудно переоценить. Книга — это окно в мир культуры, позволяющее рассказать или узнать что-то новое, это тропинка, соединяющая разные времена и разные культуры.
   Книжная выставка – это возможность показать читателям разнообразие библиотечного фонда, способ общения, возможность самовыражения.
   В помощь учебному процессу библиотека колледжа подготовила книжную выставку «От книжных страниц к вершинам знаний». На выставке представлены учебники и учебные пособия по экономике, обществознанию, строительству, охране труда, организации торговли и т.д. Ребята имеют возможность ознакомиться и получить необходимую информацию, поработать с периодической литературой в читальном зале, а библиотека всегда рада помочь и быть полезной нашим студентам.

Зав. библиотекой Трухина О.В.

 IMG-9826 IMG-9822