В отделении №2 проведено внеклассное мероприятие – устный журнал «Материалы автомобиля» с обучающимися 2 курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» группы ТА-41-2.
Цель мероприятия: расширение кругозора, выработка умений поиска и использования информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональной задачи. Обучающие получили задания подготовить презентации и сообщения по узлам и агрегатам автомобиля по плану:
1. Назначение агрегата;
2. Условия работы;
3. Марки сплавов, термическая обработка деталей агрегата;
4. Характеристика основных свойств материала.
Группа обучающихся под руководством Камордина Д. проделали определенную работу по поиску красочных рисунков деталей автомобиля и соответствующей информации к ним. Подготовили презентации и выступили на устном журнале с сообщениями: Глухов И., Булаев А., Гуськов М., Есин Д. о материалах деталей двигателя внутреннего сгорания; Чурочкин П. – муфты сцепления; Меркушов В. и Машков А. – коробки передач; Валиев Н. – мостов; Капитонов С. – кузова.
Присутствующие с большим вниманием и интересом слушали выступающих, некоторым были заданы вопросы.
Обучающиеся на этом мероприятии получили обобщающую информацию в доступной форме, наглядно и на конкретных примерах по всему курсу материаловедения – это практическая помощь при подготовке к экзамену.
Васина Т.Н., преподаватель колледжа