Среда, 4 июня, 2025

ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова»

ДомойВнеклассная работа«Пушкинская карта»

«Пушкинская карта»

   Министерство культуры в кратчайшие сроки разработало программу «Пушкинских карт», решив сделать ставку на самого перспективного «потребителя» — молодежь. С 14 лет, потому что в этом возрасте получают паспорт и начинают самостоятельно, вне зависимости от семьи и школы, формировать предпочтения и вкусы. Верхняя планка в 22 года тоже не случайна: в этом возрасте люди, как правило, завершают образование в техникуме или в вузе и начинают зарабатывать самостоятельно. Разработчики надеются, что за восемь лет пользования «Пушкинской картой» юноши и девушки успеют приобщиться к культпоходам.
   — Считается, что молодежь любит сидеть в мессенджерах и соцсетях, а в театры и музеи не ходит принципиально, но это не совсем так, эти развлечения предпочтительны просто потому, что это модно, легко и бесплатно. Мы надеемся, что разработанные правительством меры поддержки помогут приобщить юных россиян к культурному досугу.
   Сегодня воспитанники объединения “Музей – память народа” посетили МКЦ и посмотрели интересное кино, оплату производили по “Пушкинской карте”, это сделать очень быстро и удобно. Мы провели замечательный вечер!!!

Михеенко С.В., руководитель музея колледжа

GgOH8l0Bjec aoy3zaFjxKA

Может быть интересно:

Информация:

Директор — (49133) 2-26-58
Учебная часть — (49133) 2-00-04
Бухгалтерия — (49133) 2-00-05
Зам. дир-ра по УР — (49133) 2-00-10
Зам. дир-ра по УПР — (49133) 2-00-16
Общежитие — (49133) 5-00-62
E-Mail: ind.coll.sasovo@ryazan.gov.ru