Декада знаний цикловой комиссии технологических дисциплин

9. Выставка технич. творчества

   С 12 по 26 февраля 2018 г. в колледже проходила Декада знаний технологических дисциплин.
   За этот период были организованы и проведены с участием преподавателей и студентов (I-IV) курсов специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» следующие мероприятия:
   1. Выставка технического творчества, на которой были представлены макеты: зданий и сооружений, по организации рабочих мест, отдельных технологических процессов — под руководством преподавателей комиссии Волковой Н.Ю., Начиной Е.В., Тахтагановой Е.Р., Дорофеевой Л.А. Куприяновой Т.А. и других. Выставку посетили не только студенты и работники колледжа, но и обучающиеся 8- х и 9-х классов школ №1, №2 г. Сасово.
   2. Открытые мероприятия: конференция на тему: «Польза + выгода =?», которая проходила под руководством преподавателей Волковой Н.Ю., Чалой И.И., Рубиной Н.В., Кочетковой Л.В. в которой приняли участие студенты колледжа и обучающиеся школы № 1.
   3. Устный журнал на тему: «Современные технологии в строительстве», которая прошла под руководством преподавателей Начиной Е.В., Пищурковой Л.С., Тахтагановой Е.Р. Студенты подготовили интересную информацию о современных технологиях в строительстве и о строительных профессиях, в котором приняли участие студенты колледжа и обучающиеся школы № 2.
   4. Тематический вечер «Виртуальная прогулка по улицам Москвы», подготовили студенты под руководством преподавателя Кочетковой Л.В., в тематическом вечере приняли участие студенты колледжа и обучающиеся школы № 1.
   5. Олимпиада по специальности 08.02.01. «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» среди студентов III курса проходила в 3 этапа в течение 6 часов и включала выполнения теоретического и практических заданий.
   6. Выставка плакатов, газет и рефератов по специальностям, которые под руководством преподавателей: Волковой Н.Ю., Дорофеевой Л.А., Кочетковой Л.В., Начиной Е.В., Рубиной Н.В., подготовили студенты III-IV курсов будущих строителей. Представленные рисунки вызвали большой интерес у посетителей выставки, т.к. выполнены с учетом индивидуальных решений.
   7. Проведено 5 экскурсий обучающихся 8 и 9 классов СОШ №1, №2 по отделению №1. Они с большим интересом посетили выставку технического творчества.
   Все члены цикловой комиссии приняли активное участие в подготовке и проведении Декады знаний.

Пищуркова Л.С. председатель цикловой комиссии технологических дисциплин