Поездка в Подболотье, на родину В.М.Шемарова

2018-05-15 12-16-28

 Студенты и педагоги Сасовского индустриального колледжа посетили село Подболотье Пителинского района. Эти поездки давно стали традиционными, так как этот населённый пункт – родина полного кавалера ордена Славы Василия Михайловича Шемарова. Сразу же по приезду волонтёрами отряда «Крылья добра» О.В.Кузнецовой и А.П.Будановой был проведён небольшой митинг, участники поездки возложили цветы к обелиску в память павших в период Великой Отечественной войны.
   Для зрителей, радушно встретивших студентов и педагогов, была подготовлена интересная и разножанровая программа. После приветственных слов ведущей Ольги Викторовны Кузнецовой была продемонстрирована видеозапись вдовы В.М.Шемарова Инны Михайловны, которая обратилась со словами благодарности к жителям Подболотья за верность традициям и сохранение памяти об их известном земляке, поздравила с праздником Великой Победы. Далее всем присутствующим была предложена литературно-музыкальная композиция «Наследники Победы», подготовленная А.П.Будановой, педагогом дополнительного образования. Современные популярные песни для жителей села исполнили педагог колледжа Ю.Е.Кондрашов, воспитанницы творческого объединения «Камертон» Е.Серёжкина, К.Какурникова, А.Денисова, М.Балыкова, К.Жуковская. Зрители долго не хотели отпускать артистов и просили петь для них «на бис».
   Давний друг семьи Шемаровых Е.В.Синицына от имени главы Пеньковского сельского поселения В.В.Конышева и всех жителей села Подболотье поблагодарила участников концертной программы за тёплую дружескую атмосферу и взаимопонимание между зрителями и выступающими.

Кузнецова О.В., педагог-организатор