Декада естественнонаучных дисциплин

GVoWw-BdFmA

   С 18.03.19 г. по 28.03.19 г. в колледже проходила декада знаний естественнонаучных дисциплин. За этот период было организовано и проведено достаточно много мероприятий, направленных на углубление знаний студентов, на выявление творческих способностей, на развитие интереса обучающихся к изучению предметов естественнонаучного цикла. Стартом декады стали олимпиады по физике, математике, химии, астрономии и информатике. Эти олимпиады проводились среди студентов 1 курса.
   Победителями в олимпиаде по физике стали студенты Милованович Ю., гр.С-52 (1 место), Комаров С., гр.ТСЭ-59 (2 место), Винницкая Е., гр.С-52 (3 место).
   Победителями в олимпиаде по математике стали Воронина А., гр.К-54 (1 место), Комаров С., гр.ТСЭ-59 (2 место), Синяков П., гр.ТСЭ-59 (3 место).
   В олимпиаде по химии распределились места следующим образом: Тазина Н., гр.ТП-56 (1 место), Трутнева В., гр.С-52 (2 место), Мишин Д., гр.ТСЭ-58 (3 место).
   Первый раз проводилась олимпиада по астрономии. И в ней 1 место занял Синяков П., гр.ТСЭ-59, 2 место у Бурушина А., студента гр.С-52 и 3 место у Палаткина С., студента группы М-60.
   Победителями в олимпиаде по информатике стали Кардашев М., гр.С-52 (1 место), Панов Е., гр.ТСЭ-58 (2 место), Лысак А., гр.ТСЭ-58 (3 место).
   В течение декады естественнонаучных дисциплин прошёл ряд внеклассных мероприятий. Сметкин Р.С. провёл две игры «Слабое звено» и «Счастливый случай». Игра «Знатоки информатики» прошла в тёплой, приятной атмосфере под руководством Митиной Т.В. Игру «Турнир знатоков» и викторину «Любители математики» провела Антонова О.В. В группе М-43 Ларюшина И.А. провела викторину «День информатики», где студенты показали глубокие знания по этому предмету. Интересно и весело прошли два математических вечера «Знатоки математики» и «Занимательные задачи», которые провела Морозова В.А. И итогом проведения декады стал вечер «Храм природы», который организовала и провела Журавлёва О.Н.
   С первых дней декады работала выставка творческих работ студентов. Работы были разнообразные. Это и рисунки, и кроссворды, и рефераты, и макеты домов, и плакаты с интересной и познавательной информацией по физике, математике, химии, биологии, электротехнике, информатике. После подведения итогов декады были отмечены активные участники всех мероприятий, а победители конкурсов и олимпиад награждены.

Антонова О.В., председатель цикловой
комиссии естественнонаучных дисциплин

f5gexwxAoOA   SbN-dMi283o