Берегите Россию – нет России другой!

Uh71qgIKcoQ

   В рамках недели парламентаризма в колледже было проведено внеклассное мероприятие «День Российского парламентаризма». Цель которую поставил мастер производственного обучения С.Н. Степанов при организации мероприятия- расширить знания обучающихся о демократическом политическом режиме, воспитать у обучающихся чувство патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины.
   Степанов С.Н. рассказал о государственном строе, Конституции, государственных символах, о правах и обязанностях каждого гражданина нашей страны. Затем с краткими сообщениями о Дне Российского парламентаризма, Государственной думе и Совете Федерации выступили обучающиеся Хисамутдинов Д., Шахвердиев Р., Завёрткин М.
   Студенты поучаствовали в викторине, причём не просто давали ответы, но и комментировали их. С целью рефлексии ведущим было предложено дать определение основным понятиям мероприятия: парламент и парламентаризм.
   Закончилось мероприятие такими словами:

Берегите Россию, без неё нам не жить,
Берегите её, чтобы вечно ей быть,
Нашей правдой и силой,
Всею нашей судьбой.
Берегите Россию – нет России другой!

Все присутствующие смогли пройти виртуальную экскурсию по Совету Федерации, нажав ссылку http://council.gov.ru/static/virtual/tour.html

Степанов С.Н., мастер п/о

NT9o1zXc9xM     7MxaJRZwtpo