Реализация в колледже модели наставничества «педагог-студент»

Без названия

   Одной из форм наставничества в колледже является модель «педагог-студент», где в качестве наставника выступает опытный педагог либо специалист, обладающий высокими профессиональными и нравственными качествами, практическими знаниями и опытом, пользующийся авторитетом и доверием у обучающихся.
   Для реализации одной из задач данной модели – формирование и развитие профессиональных компетенций у обучающихся специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» преподавателем-наставником Хлыстовым Р.А. была организована встреча студентов групп Пр-63-2 и Пр-55-3 со специалистом отдела транспортного обеспечения управления транспорта Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Васильевой Ириной Алексеевной.
   На встрече осуждались такие вопросы как:
   • обеспечение исполнения контрактов по пассажироперевозкам;
   • субсидирование, мониторинг и контроль пассажиропотока и пассажирооборота.
   • Студенты познакомились с нормативно-правовой базой, регулирующей пассажироперевозки в г. Сасово:
   • Закон Рязанской области от 21 декабря 2016 года N 91-ОЗ «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области», Статья 32. «Меры социальной поддержки в виде льготного проезда городским наземным электрическим транспортом общего пользования и автомобильным транспортом общего пользования»
   • Федеральный закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» от 30.06.2006 N 93-ФЗ (последняя редакция)
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Рязанской области от 15 июня 2006 года N 151 «Об утверждении Порядка предоставления проезда городским наземным электрическим транспортом общего пользования, автомобильным транспортом общего пользования городского и пригородного сообщения, а также автомобильным транспортом общего пользования междугородного сообщения по маршрутам, соединяющим административный центр муниципального района Рязанской области с населенными пунктами данного муниципального района, гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Рязанской области»
   • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Рязанской области от 30 октября 2013 года N 358 «Об утверждении государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт», п. 3.1. подпрограммы 5 «Транспорт»
  • Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 13.07.2015 N 220-ФЗ (последняя редакция)
   • Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ
Рассмотренные вопросы для студентов были абсолютно новыми и интересными. Особую активность обучающиеся проявили при изучении законодательной базы.

Хлыстов Р.А., преподаватель юридических дисциплин

VPZs3894uyM PSJEr9M-BcM