«Проф — гид»

IMG_20221201_133655_1 (2)

   Согласно плану Центра опережающей профессиональной подготовки Рязанской области в колледже был организован цикл профориентационных мероприятий «Проф-гид» для учащихся 9-х классов школ города и района. В рамках реализации цикла прошли мастер-классы на площадке ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова».
   Профессиональные пробы, то есть пробы профессий на практике — это этап профориентации, значение которого нельзя недооценивать. Когда подросток знакомится на практике с некоторыми основами профессии или специальности и получает определенные знания о данной профессии, он может понять, хочет он этим заниматься в дальнейшем или нет.
   В декабре школьники 9 класса МКОУ «Малостуденецкая СШ» и МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2» приняли участие в профориентационных мероприятиях «Проф – гид» по профессии «Машинист локомотива».
   Студенты М-67-4 группы Петров Азим и Чернов Кирилл под руководством преподавателя колледжа Дубко С.Э. показали присутствующим презентацию и видеофильм о колледже, познакомили ребят со средствами обучения. Школьники изучили ручные и звуковые сигналы, применяемые на железнодорожном транспорте и дали им краткое описание. На практической части этих мероприятий школьники с большим интересом применяли сигнальные флажки и дорожный рожок. Встреча прошла в дружеской обстановке, школьники задавали вопросы студентам и преподавателю о прохождении практики и перспективах трудоустройства.
   Всем присутствующим были предложены профориентационные буклеты и приглашения на День открытых дверей.

Преподаватель колледжа Дубко С.Э.

IMG-20221202-WA0000 IMG-20221202-WA0003 IMG-20221202-WA0002