«Билет в будущее»

lkba2LsICjQ

   17 и 21 ноября учащиеся 7-ых, 8-ых и 9-ых классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №106» и МОУ «Аладьинская школа» стали участниками и прошли профессиональные пробы по компетенции «Электромонтаж» в рамках Регионального проекта «Билет в будущее».
   Профессиональные пробы по компетенции «Электромонтаж» способствуют сознательному и обоснованному принятию решения в выборе своей будущей профессии; это «примеривание» своих индивидуальных особенностей к конкретному труду в соответствии с его требованиями.
   Профессиональные пробы проходили в электромонтажной мастерской.
   Всем участникам был выдан специальный комплект одежды, после чего они прошли инструктаж по технике безопасности, который включал в себя правила электробезопасности и правила пользования слесарно-монтажным инструментом.
   Наставником проекта по компетенции «Электромонтаж» было предложено обучающимся школ собрать электрическую схему включения лампочки, розетки и выключателя. Ребята подошли с большим энтузиазмом к выполнению задания, показали свои умения и навыки. С заданием справились все участники.
   Проект «Билет в будущее» позволяет школьникам познакомиться с востребованными и перспективными профессиями, как на региональном рынке труда, так и в целом по стране, учит их осознанно выбирать профессию. С участниками была проведена профориентационная беседа и выданы буклеты.

Преподаватель общепрофессиональных дисциплин
Ерещенко Максим Васильевич