Билет в будущее

image-21-11-23-12-30-2

   20 ноября в рамках Регионального проекта «Билет в будущее» состоялась встреча с обучающимися 9 «Б» класса  МОУ СОШ №106.
 С приветственным словом перед школьниками выступил директор колледжа С.Н. Байдин.
   Профессиональные пробы проходили в кабинете № 2 «Учебной бухгалтерии, финансов, денежного обращения и кредитов». Кабинет оснащен всем необходимым для формирования профессиональных компетенций.
   Школьники попробовали свои силы в качестве бухгалтера-кассира в Программе 1С: Бухгалтерия 8. Им было предложено выполнить задание по формированию сведений по предприятию, начислению заработной платы, оформлению приходных и расходных кассовых ордеров, кассовой книги, поступлению материалов.
   Для выполнения предложенного задания школьникам потребовались внимательность, аккуратность, ответственность, умение пользоваться специализированными компьютерными программами для ведения бухучета.
   Школьники серьезно отнеслись к выполнению предложенного задания и успешно справились с ним.
   Такой опыт участия школьников в проекте «Билет в будущее» дает возможность профессионального самоопределения, и возможность самостоятельно выбрать специальность.
   По окончании профессиональных проб наставник проекта подвела итоги и рефлексию проведенного занятия.
   Проект «Билет в будущее» позволяет школьникам познакомиться с востребованными и перспективными профессиями как на региональном рынке труда, так и в целом по стране, учит их самостоятельно и осознанно выбирать профессию. Всем присутствующим были предложены профориентационные буклеты и показан видеоролик о колледже.

Л.А. Филина –преподаватель колледжа

image-21-11-23-12-30-1 image-21-11-23-12-30-4