«Команда колледжа заняла 2 место в областных военно-спортивных сборах»

M-xG_6OfhhQ

   На оздоровительно-спортивной базе «Зелёный бор» с 9 по 12 сентября прошли военно-спортивные сборы «Во славу Отечества» для студентов вузов, колледжей и техникумов Рязанской области в рамках проекта «Я – патриот», который проводился при поддержке регионального отделения Гвардии Захара Прилепина. Автором и главным организатором проекта является ветеран войск спецназа, председатель Совета военно-патриотического клуба – РРОО ИВПК «Десантное Братство», председатель общественного совета УФССП по Рязанской области Геннадий Игнатов, который уже 6 лет ведет военно-патриотическую работу с молодежью.
   В сборах участвовали представители семи команд профессиональных образовательных учреждений Рязанской области, в том числе и команда нашего колледжа. Мероприятие было реализовано при поддержке военного комиссариата, управлений ФССП, Спецсвязи по Рязанской области, Военной комендатуры Рязанского гарнизона и Академии ФСИН России.
   Программа каждого из дней была насыщенной.
   В первый день участникам необходимо было написать тест по устройству ТТХ АК-74 и тест по истории. Наши ребята за выполнение тестовых заданий получили 18 и 13 баллов соответственно.
   Во второй день упор был сделан на физическую подготовку. С утра был кросс 3 км, затем подтягивания на перекладине, отжимания в упоре лёжа и подъём корпуса с положения «лёжа на спине». Наша команда пробежала кросс за 14 минут 34 секунды, суммарно подтянулась 112 раз, отжалась – 252 раза и сделала пресс 902 раза! Эти результаты позволили нам стать самой спортивной командой сборов. После выполнения физической подготовки командам предстояло состязание в стрельбе, где наши ребята настреляли 105 очков.
   Третий день начался со строевой подготовки, включающей в себя строевые элементы на месте и в движении. Результат нашей команды – 90 баллов из 100! Затем ребятам необходимо было произвести разборку-сборку автомата АК-74 на время. Наш результат – 2 минуты 45 секунд. Следующим этапом стала военизированная эстафета, включающая в себя множество элементов: надевание противогазов, разборку сборку автомата, надевание ОЗК, прохождение полосы препятствий с перерезанием колючей проволоки, стрельбу из пневматической винтовки, перевязку и транспортировку раненого. Общий результат команды Сасовского индустриального колледжа – 19 минут. Завершением дня стал конкурс художественной самодеятельности, в котором наша команда набрала максимальный балл из возможных.
   Ежедневно у команд проверялся порядок в жилых помещениях. Наша команда каждый раз была лучшей. За все дни оценка за порядок в расположении была наивысшей – 10 из 10.
   Также команды участвовали в создании боевых листков. Наши парни отразили свои достижения и девиз на этих сборах: «Не подведём Сасово – спортивную столицу Рязанской области!» И думается, что не подвели: по итогам военно-спортивных сборов «Во славу Отечества» команда Сасовского индустриального колледжа заняла 2 место.
   Подготовка команды колледжа осуществлялась преподавателем-организатором ОБЖ В.А.Гилевским и преподавателем спецдисциплин Р.А.Хлыстовым. Номер для конкурса художественной самодеятельности на тему «События в Беслане» был подготовлен преподавателем О.В.Кузнецовой.

Хлыстов Р.А., преподаватель колледжа