Деловая игра «Профилактика одиночества пожилых людей»

peyUbhmTQkw

   В рамках декады знаний методической комиссии учётных, экономических и коммерческих дисциплин 22 ноября в колледже была проведена деловая игра «Профилактика одиночества пожилых людей», в которой приняли участие студенты групп Пр-63-3 и Пр-71-2 (специальность 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»).
   Мероприятие имело следующую структуру: участники примерили на себя роль социальных работников, которые должны провести профилактическую беседу. Заранее студенты не знали с какой конкретно категорией людей придётся беседовать. Как только стало известно задание участники незамедлительно приступили к составлению беседы. Предварительно каждый из них разработал дома макет презентации, которая являлась визуальным сопровождением профилактической беседы.
   В это время зрители и члены жюри вошли в образ тех самых одиноких пожилых, с которыми должна проводиться беседа. И для того, чтобы скрасить ожидание пожилых людей для них была приготовлена концертная программа.
   Участники, закончив выполнение задания, продемонстрировали зрителям и членам жюри результат своей работы. В завершении беседы каждый из конкурсантов должен был ответить на 3 вопроса от жюри в образе пожилых.
   По результатам проведённых бесед жюри в составе заместителя директора по УМР Надежды Викторовны Рубиной, преподавателя юридических дисциплин Тамары Михайловны Варфоломеевой и заведующей учебной частью Ирины Александровны Ларюшиной подвела итоги.
   Лучшими были признаны:
1 место – Ледкова Евгения (группа Пр-63-3)
2 место – Разина Вероника (группа Пр-71-2)
3 место – Филина Алина (группа Пр-63-3)
   Все студенты-участники, как будущие социальные работники, приобрели первоначальные навыки поведения в реальных беседах с социально-уязвимой категорией населения, с которыми в будущем им придется работать уже как специалистам.

Хлыстов Р.А., преподаватель юридических дисциплин

YOSXTvC4aXk 2ajxlkQlN84