Акция «200 огненных дней и ночей»

1613581131_11-p-fon-dlya-prezentatsii-stalingradskaya-bitv-16

   В рамках цикла мероприятий «Дни воинской славы России», 2 февраля в Сасовском индустриальном колледже прошла информационная акция «200 огненных дней и ночей», подготовленная и проведенная советом студенческого самоуправления и педагогом-организатором Шувариковой А.П.
   Акция «200 огненных дней и ночей» посвящена Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и направлена на сохранение исторической памяти, уважительного отношения к героическим подвигам советских солдат; формирование чувства патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за свою страну.
   Члены студенческого совета колледжа рассказали обучающимся о том, что 2 февраля 1943 года советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, что это стало переломным сражением в Великой Отечественной войне, после которого Германия окончательно потеряла стратегическую инициативу.
   Обучающиеся колледжа узнали, что 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Участники акции с интересом слушали об основных этапах сражений под Сталинградом, узнали некоторые исторические факты, связанные с этим событием.

Шуварикова А.П., педагог-организатор

EqaCQXJ-8iU -HIzlrzy_Bg juFLKf6gvSw